首页 > 美剧 > 红毯颁奖 > 正文

第42届日间艾美奖完全获奖名单,雷叔、艾伦捧奖杯

来源:海报时尚网 2015-04-27 18:17:33
标签:
第42届“日间艾美奖”本月26号周日晚在洛杉矶颁发。我们通常所说的”艾美奖“主要是指为“黄金时段” (primetime) 播出的电视节目所颁发的电视届第一大奖。但其实,日间节目的竞争也非常激烈。

图片来自THR


对于美剧迷来说,“艾美奖”是一年一度最大的颁奖礼。我们通常只关注颁发给“黄金时段” (primetime) 播出的电视节目的“艾美主奖”,但其实日间的节目也很多,比如大家所熟知的《艾伦秀》 (The Ellen DeGeneres Show) 就是“日间艾美奖”的常胜将军。今年,Ellen无悬念再次捧回奖杯。最佳电视剧奖项由《我们的日子》 (Days of our Lives) 与《不安分的青春》 (The Young and the Restless) 分享。离开了深夜秀时段的克雷格·弗格森 (Craig Ferguson) 也喜获“游戏节目最佳主持人”奖项。真是要恭喜一下了。


以下为《好莱坞报道者》 (The Hollywood Reporter) 公布的完全获奖名单:

42nd Annual Daytime Emmy Awards Winners

Outstanding Drama Series(TIE)
Days of Our Lives (NBC) — WINNER
The Young and the Restless (CBS) — WINNER The Bold and the Beautiful (CBS)
General Hospital (ABC)

Outstanding Culinary Program
Barefoot Contessa: Back to Basics (Food Network) — WINNER
Guy's Big Bite (Food Network)
Martha Bakes (PBS)
The Mind of a Chef (PBS)
My Grandmother's Ravioli (Cooking Channel)

Outstanding Game Show
Jeopardy! (Syndicated) — WINNER
Family Feud (Syndicated)
The Price Is Right (CBS)

Outstanding Morning Program
CBS Sunday Morning (CBS) — WINNER
Good Morning America (ABC)
Today (NBC)

Outstanding Morning Program in Spanish
Un Nuevo Día (Telemundo) — WINNER
Cafe CNN (CNN en Espanol)

Outstanding Talk Show / Informative
Steve Harvey (Syndicated) — WINNER
The Chew (ABC)
The Dr. Oz Show (Syndicated)
The Kitchen (Food Network)

Outstanding Talk Show / Entertainment
The Ellen DeGeneres Show (Syndicated) — WINNER
Live! With Kelly and Michael (Syndicated)
The Talk (CBS)
The Wendy Williams Show (Syndicated)

Outstanding Entertainment News Program
Entertainment Tonight (CBS) — WINNER
Access Hollywood (NBC)
E! News (E! Entertainment)
Extra (Syndicated)
The Insider (CBS)

Outstanding Lead Actress in a Drama Series
Maura West as Ava Jerome, General Hospital (ABC) — WINNER
Peggy McCay as Caroline Brady, Days of Our Lives (NBC)
Alison Sweeney as Sami Brady DiMera, Days of Our Lives (NBC)
Gina Tognoni as Phyllis Newman, The Young and the Restless (CBS)
Laura Wright as Carly Corinthos, General Hospital (ABC)

Outstanding Lead Actor in a Drama Series
Anthony Geary as Luke Spencer, General Hospital (ABC) — WINNER
Christian LeBlanc as Michael Baldwin, The Young and the Restless (CBS)
Billy Miller as Billy Abbott, The Young and the Restless (CBS)
Jason Thompson as Dr Patrick Drake, General Hospital (ABC)

Outstanding Supporting Actress in a Drama Series
Amelia Heinle as Victoria Newman, The Young and the Restless (CBS) — WINNER
Linsey Godfrey as Caroline Spencer Forrester, The Bold and the Beautiful (CBS)
Elizabeth Hendrickson as Chloe Fisher, The Young and the Restless (CBS)
Finola Hughes as Anna Devane, General Hospital (ABC)
Lisa Locicero as Olivia Falconeri, General Hospital (ABC)

Outstanding Supporting Actor in a Drama Series
Chad Duell as Michael Corinthos, General Hospital (ABC) — WINNER
Scott Clifton as Liam Spencer, The Bold and the Beautiful (CBS)
Kristoff St. John as Neil Winters, The Young and the Restless (CBS)
Jacob Young as Rick Forrester, The Bold and the Beautiful (CBS)

Outstanding Younger Actress in a Drama Series
Hunter King as Summer Newman, The Young and the Restless (CBS) — WINNER
Kristen Alderson as Kiki Jerome, General Hospital (ABC)
Camila Banus as Gabi Hernandez, Days of Our Lives (NBC)
Haley Pullos as Molly Lansing Davis, General Hospital (ABC)

Outstanding Younger Actor in a Drama Series
Freddie Smith as Sonny Kiriakis, Days of Our Lives (NBC) — WINNER
Bryan Craig as Morgan Corinthos, General Hospital (ABC)
Max Ehrich as Fenmore Baldwin, The Young and the Restless (CBS)
Tequan Richmond as TJ Ashford, General Hospital (ABC)

Outstanding Game Show Host
Craig Ferguson, Celebrity Name Game (Syndicated) — WINNER
Steve Harvey, Family Feud (Syndicated)
Todd Newton, Family Game Night (Discovery Family Channel)
Pat Sajak, Wheel of Fortune (Syndicated)

Outstanding Informative Talk Show Host
Mario Batali, Carla Hall, Clinton Kelly, Daphne Oz, Michael Symon, The Chew (ABC) — WINNER
Dr. Mehmet Oz, The Dr. Oz Show (Syndicated)
Steve Harvey, Steve Harvey (Syndicated)

Outstanding Entertainment Talk Show Host
Kelly Ripa, Michael Strahan, Live! with Kelly and Michael (Syndicated) — WINNER
Julie Chen, Sara Gilbert, Sharon Osbourne, Aisha Tyler, Sheryl Underwood, The Talk (CBS)
Wendy Williams, The Wendy Williams Show (Syndicated)

Outstanding Drama Series Writing Team
The Bold and the Beautiful (CBS) — WINNER
Days of Our Lives (NBC)
General Hospital (ABC)
The Young and the Restless (CBS)

Outstanding Drama Series Directing Team
The Bold and the Beautiful (CBS) — WINNER
Days of Our Lives (NBC)
General Hospital (ABC)
The Young and the Restless (CBS)


海报时尚网所有产品设计(包括图形设计、配色、页面展示形式)、独家稿件文字及图片、社区文字及图片,均已受版权和产权保护。
任何公司及个人不得以任何方式复制,违者将依法追究责任,特此声明。

Copyright ©2006-2017 haibao.com 京ICP备16003126号-2 京公网安备:110108902134